> > > > OnePlus 6: первые технические данные

OnePlus 6: первые технические данные

Опубликовано:

oneplusСкоро OnePlus представит на рынок новый смартфон и уже начинает знакомить потенциальных покупателей с его техническими данными. На своём форуме производитель уже подтвердил, что OnePlus 6 получит оперативную память ёмкостью 8 Гбайт. Кроме того, компания сообщила, что ёмкость внутреннего накопителя будет достигать 256 Гбайт. Пока не известно, будет ли новый смартфон OnePlus представлен в версиях с памятью разной ёмкости. Слухи о том, что новинка получит процессор Qualcomm Snapdragon 845, ходят уже давно. Эта SoC используется, к примеру, в Samsung Galaxy S9

Прочие компоненты пока что не известны. Поставщики предоставили информацию о том, что диагональ экрана составит 6,2". Разрешение OLED-панели будет, по всей вероятности, 2.160 x 1.080 пикселей. Также у смартфона будет выемка в духе iPhone X. Рамка вокруг экрана будет довольно тонкой, и корпус будет практически тех же размеров, что и экран. Также говорят о двойной основной камере. У неё, по предположениям, будут сенсоры с разрешением 12 и 20 MП.

О цене тоже появляются первые слухи. Ожидается, что OnePlus 6 будет немного дороже предшественника - его цена будет выше примерно на 10%. Подчеркнём, что всё это только слухи, и к ним следует относиться с долей скепсиса.

Производитель ещё не назвал дату презентации OnePlus 6. Поскольку первые технические данные уже раскрыты, стоит полагать, что мероприятие состоится скоро.