> > > > Apple приняла на работу специалиста в области искусственного интеллекта из Google

Apple приняла на работу специалиста в области искусственного интеллекта из Google

Опубликовано:

apple homepodApple интегрировала Siri в iPhone ещё несколько лет назад и с тех пор очень мало расширила функционал голосового помощника. Многие критики говорили о том, что Amazon и Google уделяют своим голосовым помощникам гораздо больше внимания и уже обошли Apple в распознавании голоса. И вот калифорнийская компания решила ответить конкурентам и приняла на работу Джона Джианнадреа. До недавнего времени Джианнандреа занимался разработкой искусственного интеллекта в Google, и у него есть опыт и знания, необходимые для развития голосового помощника Apple.

В электронном письме Тим Кук сообщил, что Джианнадреа будет руководить подразделением машинного обучения и разработкой ИИ. Apple сможет догнать конкурентов и усовершенствовать Siri. В первую очередь, это окажется полезным для смарт-колонки HomePod, которая будет реагировать на команды пользователей точнее и сможет предложить им больше функций.

Apple планирует усовершенствовать Siri, чтобы обеспечить нормальную коммуникацию с искусственным интеллектом. Пока что пользователям приходится отдавать команды строго определённым образом. В будущем Siri сможет лучше интерпретировать голосовые команды, и пользователю не придётся следовать правилам.

Пока что сложно сказать, когда сотрудничество с Джианнандреа принесёт первые плоды. 53-летнему специалисту потребуется определённое время, чтобы познакомиться с технологией Siri, и только потом система будет усовершенствована.