> > > > Essential Phone: ведётся работа над моделью второго поколения, хотя продажи довольно скромны

Essential Phone: ведётся работа над моделью второго поколения, хотя продажи довольно скромны

Опубликовано:

essential ph-1

Слабая камера, не густо с обновлениями, отсутствие на международном рынке за пределами США - список отмечаемых критиками минусов Essential и Essential PH-1 велик, и он уже отпугнул многих потенциальных покупателей. За первые полгода на рынке было продано менее 100.000 смартфонов этой марки. Однако компания приступила к работе над вторым поколением.

Как заявила главный дизайнер Линда Джианг в интервью Business Insider, у смартфона нового поколения будет лучшая камера. Подробностей дизайнер не раскрыла, но дала понять, что разработчикам известны критические замечания, и они постараются исправить недостатки. Джианг сказала, что критика оказалась на удивление детальной и точной.

Пока не известно, чем ещё второй смартфон Essential будет отличаться от первого. Однако известно, что аксессуары для PH-1 будут совместимы со второй версией. "Все, кто купили аксессуары, смогут использовать их с новинкой", - заверяет компания. Правда, пока что подключается к нему только фирменная 360-градусная камера Essential. Также Джианг говорила о том, что производитель экспериментирует с разными поверхностями корпуса. Цель разработчиков - создать корпус, наименее подверженный тому, чтобы на нём оставались отпечатки пальцев.

Когда новая модель выйдет на рынок, не известно. Это может произойти в конце лета. Essential PH-1 исполнится год в августе. Посмотрим, представит ли компания свой смартфон на европейском рынке. Ранее ожидалось, что это произойдёт ещё в 2017 году, однако, финансовые трудности послужили препятствием к осуществлению первоначальных планов.

Финансовые трудности возникли ещё до старта модели. Помимо всего прочего, пресса писала, что серийное производство началось только тогда, когда инвесторы обеспечили необходимые средства. Ситуация усложнилась ещё и тем, что через несколько недель после начала продаж цена на смартфон упала с 699 до 499 долларов.