Разборка Huawei P20 Pro на iFixit: обнаружены три OIS

Опубликовано:

huawei p20 pro 01Специалисты по ремонту iFixit получили в свое распоряжение новый смартфон Huawei P20 Pro, который они сразу же разобрали. И обнаружили подробность, которая ранее была неизвестной. Если верить iFixit, объективы всех трех камер оснащены оптическим стабилизатором. Ранее предполагалось, что OIS установлен только у объектива телефото, а оставшиеся две камеры выполняют цифровую стабилизацию. Но, как теперь оказалось, все три камеры оснащены OIS.

По остальной конструкции больших сюрпризов нет: P20 Pro похож на предшественников. Huawei опирается на модульный дизайн, отдельные компоненты смартфона можно заменять. Но iFixit по-прежнему критикует структуру. Для батареи придется снимать многие компоненты. Поскольку аккумулятор со временем все равно придется заменять, более простой процесс в данном случае не помешал бы.

Критике был подвергнут и дисплей. Для его замены следует удалить два клейких слоя, что довольно проблематично сделать, не повредив стекло. В случае повреждения придется заменять весь блок дисплея вместе со стеклом.

iFixit оценивать Huawei P20 Pro по возможности ремонта в четыре балла из десяти. То есть ремонт не такой простой, его следует выполнять только профессионалам.