Galaxy Note 9: патент раскрывает технологию экранного сканера отпечатков пальцев

Опубликовано:

samsungВероятно, Samsung представит Galaxy Note 9 уже через пару месяцев. Уже довольно давно ходят слухи о том, что в данном устройстве Samsung впервые реализует технологию размещения сенсора отпечатков пальцев прямо под экраном. Теперь иниформация из патентного бюро подтвержает это, а также позволяет взглянуть на то, как работает технология.

Согласно данным, сенсор будет располагаться в нижней трети экрана и позволит разблокировать смартфон, коснувшись дисплея. Таким образом, Samsung избавится от необходимости расположения сенсора на задней крышке, как в случае с Galaxy S9 и многими другими смартфонами.

В экране вновь должна применяться собственная фирменная технология AMOLED. Экран автоматически будет увеличивать яркость при прикосновении к датчику, чтобы улучшить считывание отпечатка. Технически это похоже на принцип работы сенсора отпечатков пальцев уже известного смартфона Vivo, который был представлен в конце прошлого года.

Но несмотря на появившийся патент вероятность появления такого сенсора в Samsung Galaxy Note 9 все же не 100%. Конечно, если это все же произойдет, то такая технология должна значительно поспособствовать продажам устройства - она также очень привлекательна для построения маркетинговой кампании. Но точный ответ на то, будет ли на борту Galaxy Note 9 такой сенсор, даст только официальная презентация.