Google будет разрабатывать Pixel 3 самостоятельно

Опубликовано:

google pixel 2 xl testВсе свои смартфоны Google разрабатывала и производила совместно с партнерами. Однако с новым поколением Pixel она поступит по-иному. По новейшей информации, Pixel 3 (XL) будет выпускаться контрактным производителем Foxconn. Google не прибегнет к помощи известных производителей смартфонов, таких как HTC, LG и Huawei. 

Google разработает Pixel 3 полностью самостоятельно. Необходимые ноу-хау компания получила с приобретением лицензий HTC и после привлечения её сотрудников. Много разработчиков ушли из HTC в Google, заложив тем самым фундамент для разработки фирменного смартфона Google.
 
Технические данные Pixel 3 (XL) пока не известны. Вероятно, в нём будет использоваться текущая топовая модель SoC Snapdragon 845. Кроме того, экран будет лучше, чем в предыдущем поколении. С одной стороны, качество изображения будет лучше, с другой, рамка вокруг экрана будет тоньше. Поставлять экраны будет, по слухам, LG. Неизвестно, последует ли Google модному тренду и использует ли в новинке выступ в духе iPhone X. По крайней мере, первые слухи утверждают, что да, по крайней мере, в Pixel 3 XL "монобровь" будет.

Готовящийся Pixel 3, вероятно, не выйдет до августа 2018 года. Тогда же ожидается появление Android P. Так что заинтересованным придётся подождать, пока Интернет-гигант сообщит подробности о новом поколении смартфонов.