Смартфон Neffos Y5s с поддержкой 4G LTE - результаты тестов

Опубликовано:

intelВ феврале компания TP-Link представила Neffos Y5s, еще одну модель смартфона под своим брендом Neffos. При невысокой цене от 5 тыс. рублей. Neffos Y5s оснащен 5-дюймовым экраном с HD-разрешением, что позволяет комфортно просматривать видео с Netflix, YouTube или любого другого видеосервиса. Экран построен на базе технологии IPS, которая обеспечивает хорошую цветопередачу и углы обзора. В то же время, благодаря размеру экрана смартфон удобно лежит в руке и легко умещается в кармане.

"Честная" 8-мегапиксельная основная камера позволяет получать фото и видео с детализированной картинкой. Имеется автофокус. Кроме того, смартфон оснащен фронтальной камерой для селфи и видеозвонков.

В Neffos Y5s сочетаются высокая производительность для бюджетного сегмента и скорость передачи данных. Смартфон построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon с 4-х ядерным процессором и графикой Adreno, а корпус выполнен в привлекательном и эргономичном дизайне.

Модель оснащена 2 Гбайт оперативной памяти, которого достаточно для большинства игр и приложений. В Neffos Y5s пользователю доступно 16 ГБ встроенной памяти, которой вполне достаточно для хранения всех важных файлов и фотографий. Как и в любом другом телефоне от Neffos, объём доступной памяти можно увеличить, установив карту памяти microSD.

Чип Snapdragon поддерживает 4G LTE со скоростью передачи данных до 150 Мбит/с. Благодаря этому пользователи Y5s получают высокоскоростной доступ в Интернет и могут использовать смартфон для просмотра веб-страниц, загрузки файлов или работы с потоковыми сервисами в мобильных сетях разных стран мира. Таким образом, модель Y5s подходит для тех, кто любит путешествовать, но не хочет тратить слишком много денег на покупку смартфона.

Тест смартфона был проведен нашими коллегами в "Лаборатории Чеканова". "Neffos Y5s – удачный смартфон. Он смог порадовать нас достойной аппаратной начинкой для своей цены, отметим современную ОС, хорошую камеру и неплохой звук. У него есть недостатки в виде скромного корпуса и слабого экрана, но много ли нужно при такой цене? Если закрыть глаза на мелкие недостатки, смартфон Neffos Y5s можно рекомендовать любому пользователю, не желающему тратить солидный бюджет."