Появилась информация о новом смартфоне из программы Android One Xiaomi Mi A2

Опубликовано:

xiaomi logoКитайский производитель Xiaomi ведёт работу над наследником Mi A1. Mi A2 ожидается в этом месяце, и его главным плюсом будет привлекательная цена. Кроме того, смартфон входит в программу Android One, так что он будет оснащён практически не модифицированной версией мобильной ОС. Преимуществом в данном случае будет то, что он будет быстро получать обновления, поскольку производителям не придётся их сильно настраивать. 

По первоначальной информации, диагональ экрана Mi A2 составит 5,99". Его разрешение будет 2.160 x 1.080 пикселей, а формат - 18:9. Рамка вокруг экрана будет тоньше, чем у предшественника, и экран будет занимать практически всю фронтальную поверхность. Говорят, что компания использует 8-ядерный процессор Snapdragon 660 с тактовой частотой до 2,2 ГГц. Ёмкость RAM составит 4 Гбайт, ёмкость памяти на внутреннем накопителе будет 32 или 64 Гбайт.

Также сзади у смартфона будет двойная камера. Она будет оснащена сенсорами Sony с разрешением 12 и 20 MП. Спереди планируется камера с разрешением 20 MП.  

Корпус смартфона будет металлический. Ёмкость батареи составит 3.010 мАч. Смартфон получит сенсор отпечатка пальца и порт USB Type-C. По дизайну новинка будет похожа на Xiaomi Mi 6X. 

Xiaomi Mi A2 может быть представлен 24 июля. Цена пока что не названа, но скорее всего она будет сравнима с ценой предыдущей модели и составит порядка 250 евро.