Gorilla Glas 6 еще лучше защитит экран смартфона от падений

Опубликовано:

gorilla glas 6 2Смартфоны иногда падают, и все об этом знают. Даже если гаджет не выходит из строя, то зачастую не дисплее появляются трещины. Международное исследование установило, что среднестатистический смартфон падает семь раз в год. Половина из этих падений приходится на высоту менее одного метра. Именно для лучшей защиты от ударов сегодня компания Corning представила новое стекло Gorilla Glass 6.

Согласно производителю, новое защитное стекло опирается на абсолютно новый состав. В результате лабораторных исследований выяснилось, что смартфоны, оснащенные новым стеклом, выдерживают до 15 падений на твердую поверхность с высоты одного метра. Это делает Gorilla Glass 6 в два раза прочнее, чем предыдущая версия. Кроме того, новая разработка должна защитить экран и от падения с большей высоты, но конкретной информации по этому поводу не предоставлено.

Также стекло Gorilla Glass 6 было адаптировано для смартфонов, экран которых занимает более 85% площади передней поверхности. Первые трещины на современных смартфонах, как правило, возникают в местах закругления экрана, а когда целостность стекла повреждена, появляются и новые трещины. Таким же образом новое стекло должно подойти и для стеклянных задников, и это вполне соответствует тренду. Кроме внешнего вида, в пользу стеклянных задников говорит также применение беспроводной зарядки.

Согласно Corning, в настоящее время Gorilla Glass 6 тестируется многими партнерами компании. Первые устройства с защитным стеклом нового поколения должны появиться на рынке в течение нескольких месяцев. Тогда мы и увидим, сможет ли Corning сдержать все свои обещания.