> > > > Honor представила смартфон Note 10 с водяным охлаждением

Honor представила смартфон Note 10 с водяным охлаждением

Опубликовано:

honor note 10Дочерняя компания Huawei Honor представила новый смартфон Note 10. По заявлению производителя, он создан, в первую очередь, для игр. Его диагональ составляет 6,95". Кроме того, используется водяное охлаждение, которое позволит поддерживать производительность процессора на максимальном уровне как можно дольше.

Разрешение экрана AMOLED смартфона Honor Note 10 составляет 2.220 x 1.080 пикселей, и у него нет выступа в духе iPhone X. Рамка несколько шире вверху и внизу, а по бокам тонкая. Смартфон оснащён процессором Kirin 970 с восемью ядрами. Тактовая частота четырёх из них составляет 2,36 ГГц, а тактовая частота четырёх других - 1,8 ГГц. Ёмкость оперативной памяти равна 6 Гбайт, а у 256-Гбайт варианта она достигает 8 Гбайт. 

Чтобы поддерживать низкую температуру SoC, Honor оснастила Note 10 водяным охлаждением. Это позволит поддерживать максимальные тактовые частоты более длительное время. По заявлению Honor, это обеспечит постоянный уровень производительности. Кроме того, имеется кнопка под названием Turbo. С её помощью можно увеличить производительность процессора и графического ядра ARM Mali-G72MP12. В таком режиме можно, помимо всего прочего, повысить производительность камеры. Для чего ещё можно использовать режим турбо, Honor пока не раскрыла. 

Также на борту есть двойная камера с разрешением сенсоров 24 и 16 MП. Разрешение фронтальной камеры равно 16 MП. Благодаря большой диагонали экрана, Honor смогла использовать батарею ёмкостью 5.000 мАч, которая обеспечит долгое время автономной работы. 

Honor представила Note 10 только на китайском рынке. Там цена новинки составит от порядка 25,5 тыс. рублей. За такую сумму можно будет приобрести 64-Гбайт вариант. Поставки начнутся 31 августа. Неизвестно, выйдет ли смартфон на европейский рынок.