Полные спецификации готовящегося Google Pixel 3 XL

Опубликовано:

google  pixelGoogle еще не объявила Pixel 3 XL, но в Сети уже появились первые обзоры на смартфон. Устройства, полученные обзорщиками, предназначались разработчикам. По всей вероятности кому-то удалось украсть смартфоны прямо с производства, и теперь они продаются по очень высоким ценам.

Ранее утекали не только изображения новинки, но и технические спецификации, которые во многом подтверждаются сейчас. Так, Google оснащает смартфон экраном на 6,71", используя панель Super AMOLED с разрешением 2.960 x 1.440. На экране присутствует "челка". В качестве процессора в устройстве служит Snapdragon 845 с восемью ядрами и GPU Adreno 630. Указывается, что ёмкость оперативной памяти равна 4 Гбайт, а внутреннего накопителя - 64 Гбайт.

На заднике рядом расположились камера и сканер отпечатков пальцев. Вопреки последним трендам, Google использует всего один сенсор в основной камере, разрешение которого составляет 12 МП. Спереди установлена камера на 8 МП.

Кроме того, в обзорах говорится о батарее ёмкостью 3.430 мАч. Аккумулятор можно заряжать при помощи индукционной зарядки. Также на борту есть технологии Bluetooth 5.0 и LTE со скоростью загрузки до 1.200 Мбит/с.

Несмотря на это, точное время выхода и цена Pixel 3 XL остается загадкой. Согласно слухам, Google должна представить новый смартфон в начале октября.