Razer Phone 2: второе поколение игровых смартфонов

Опубликовано:

razer phone 2После представления своего первого игрового смартфона в прошлом году Razer анонсировала второе поколение устройств в четверг вечером и представила Razer Phone 2. На первый взгляд мало что изменилось, но на самом деле основные нововведения кроются в деталях.

Хотя новый Razer Phone 2 продолжает демонстрировать довольно нетипичный, угловатый дизайн, логотип Razer на задней панели теперь подсвечивается RGB с 16,8 миллионами цветов. Диагональ сенсорного IGZO-экрана увеличилась до 5,72 дюймов, но разрешение по-прежнему 2560x1440 пикселей. В отличие от предыдущей модели, яркость экрана выросла на 50%, а скорость обновления увеличилась со 120 до 144 Гц, что должно понравится целевой аудитории. Кроме того, теперь экран защищен Gorilla Glass 5.

Фронтальные стереодинамики сертифицированы по технологии Dolby Atmos, основная камера имеет два 12-мегапиксельных сенсора с автоматическим стабилизатором изображения и оптическим зумом. Поддерживается запись видео до 120 FPS с разрешением HD или 60 FPS в 4K. Для селфи спереди установлен 8-мегапиксельный сенсор с диафрагмой f/2,0. В целом, Razer немного улучшил камеры по сравнению с предыдущей моделью.

Razer Phone 2 имеет на борту более мощное железо. Вместо Qualcomm Snapdragon 835 второе поколение теперь оснащено Snapdragon 845, который благодаря своей новой системе охлаждения Vapor Chamber фактически достигает своей максимальной частоты 2,8 ГГц и не должен уходить в троттлинг. В телефоне есть 8 ГБайт ОЗУ и 64 или 128 ГБайт флеш-памяти, которые можно увеличить с помощью карты microSD.

Кроме того, Razer Phone 2 теперь водо- и пыленепроницаем в соответствии со стандартом IP67, емкость аккумулятора по-прежнему 4000 мАч, поддерживается быстрая проводная зарядка (Quick Charge 4+) и беспроводная зарядка через док-станцию. Заряда должно хватить на десять часов игрового времени. В смартфоне установлен двухдиапазонный WiFi поддерживающий стандарт ac, Bluetooth 5.0 и модем Cat18 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/сек. Операционная система - Android 8.1. Размеры устройства составляют 158,5 х 78,99 х 8,5 мм.

Сегодня утром открылся предварительный заказ Razer Phone 2 для Европы и США в магазине Razer по цене 849 евро. Позднее версия с удвоенным размером флеш-памяти будет стоить на 100 евро дороже.