iOS 12 установлена уже на половине устройств

Опубликовано:

ios12-217 сентября Apple выпустила новую версию своей мобильной ОС - iOS 12. Прошло 23 дня, и компания сообщает, что новая версия ОС уже установлена на половине устройств - iPhone и iPad.

Таким образом, Apple установила новый рекорд скорости распространения ОС. Предыдущая версия iOS 11 была установлена на таком же количестве устройств за 48 дней. Так что теперь распространение ОС идёт гораздо быстрее. Возможно, это связано с тем, что в центре внимания её разработчиков были не новые функции, а стабильность и производительность. Пользователи восприняли это положительно.

После выхода iOS 12 на форумах обсуждается не так много ошибок. В адрес новой версии звучит мало критики, если не считать ошибки зарядки iPhone XS и XS Max, которую Apple исправила в iOS 12.0.1

Также хорошо обстоят дела с брешами безопасности. Apple закрывает всё новые бреши в каждом очередном обновлении, и защищает данные. Посмотрим, ускорится ли распространение с выходом iOS 12.1. Пока что ведётся бета-тестирование iOS 12.1, но в ближайшие недели это обновление будет представлено всем пользователям. Ожидается, что это произойдёт 26 октября, когда стартуют продажи iPhone XR.