> > > > Apple планирует предпринять новые меры для защиты iOS 12

Apple планирует предпринять новые меры для защиты iOS 12

Опубликовано:

apple-logo

Калифорнийский производитель смартфонов Apple планирует сделать iOS ещё защищённее и хочет усложнить установку профилей конфигурации. Так что в течение года будет представлен новый процесс установки профилей конфигурации вручную.

В будущем потребуются дополнительные действия для установки профилей с веб-сайта или из электронного письма. Судя по бета-версии iOS 12.1.3, после открытия профиля больше не будут сразу же появляться детали установки. Вместо этого выходит информация о том, что установка профиля должна производиться через настройки. Так что пользователь должен самостоятельно открыть настройки iOS, найти там пункт Профили и произвести в нём установку.

Чтобы это не усложнило использование iPhone и iPad в фирмах и учебных заведениях, производитель обещает сделать исключения. Профили можно будет устанавливать без участия пользователя, если они будут предоставляться администратором через управление мобильными устройствами, так называемое Mobile Device Management (MDM).

Профили конфигурации iOS уже давно подвергаются критике

Кроме того, по заявлению Apple, управление устройствами не должно стать сложнее, когда производится распределение назначенных в Apple Business Manager или Apple School Manager профилей через сервер.

Профили конфигурации iOS уже давно подвергаются критике, поскольку они предоставляют возможность инфицировать iPhone и iPad вредоносами. Через профили конфигурации можно произвести важные настройки и изменения системы. Через них можно перенаправить веб-трафик инфицированного устройства, заблокировать функции или же сохранить несанкционированные сертификаты.

 

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий