Motorola Razr будет складным смартфоном с гибким экраном

Опубликовано:

lenovo

Lenovo планирует выпустить новую версию смартфона Motorola Razr. Под этим лейблом будут выходить гибкие смартфоны Lenovo. Как пишет Wall Street Journal, это произойдёт уже в феврале нынешнего года. Правда, производитель ещё не назвал точную дату, так что планы могут измениться, и дата перенесётся на более поздний срок. В США компания планирует продавать смартфон Razr только у оператора сотовой связи "Verizon". Стоить новый Razr будет, как минимум, 1.500 долларов. Но это только начальная цена.

Motorola была первой, кто представила на рынок очень тонкий складной телефон в 2003 году. Это был телефон марки Razr. Затем появились другие модели с подобным дизайном. Хотя они мало различались между собой по дизайну, они стали весьма популярны среди пользователей.

В 2011 году Motorola решила вспомнить былые успехи и представила Android-смартфон Razr I. Правда, он не оправдал надежд. Но производитель надеется, что вторая попытка окажется удачнее, и новый гибкий Razr приведёт Lenovo к успеху. Первые прототипы китайцы создали ещё летом 2016 года. Lenovo показала гибкий смартфон, который открывается и превращается в планшет. Также был показан смартфон, который можно носить на запястье. По имеющейся информации, китайский производитель компьютеров и смартфонов хочет подготовить своего рода смартфон-планшет.

А вчера мы писали о том, что в данный момент над гибкими устройствами работают разные производители.