> > > > Sony представила Xperia 1 с разрешением 4K в формате 21:9

Sony представила Xperia 1 с разрешением 4K в формате 21:9

Опубликовано:

sony

Новый флагманский смартфон Sony Xperia 1 оснащен 6,5" экраном в формате 21:9 с разрешением 3.840 x 1.644 пикселей. Мы получаем первый в мире смартфон с дисплеем 4K OLED HDR. Если верить производителю, смартфон идеально подходит для просмотра фильмов или съемки видео.

Xperia 1 использует новейший процессор Qualcomm Snapdragon 855 с 6 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 128 Гбайт. Корпус защищен от проникновения влаги, внутри работает батарея на 3.300 мА∙ч. Сканер отпечатка пальца вынесен не под экран, а находится сбоку.

Xperia 1 оснащен тройной камерой, объективы имеют разное фокусное расстояние: 16 мм для широкоугольной съемки, 26 мм - для обычной, 52 мм - для телефото (в 35-мм эквиваленте). Но сенсор на 12 МП меньше, чем у камеры Huawei на 40 МП. Благодаря сенсору с крупными пикселями 1,4 мкм и двумя фотодиодами (2PD), а также алгоритму снижения шума RAW камера дает хорошее качество даже в условиях скудного освещения. Также Xperia 1 обеспечивает функцию автофокуса по глазам Eye AF, унаследованную от камер A7. Скорость пакетной съемки составляет до 10 fps с автофокусом и автоматической выдержкой.

Что касается съемки видео, Sony сотрудничала с профессионалами CineAlta. В результате камера может снимать видео в разрешении 4K HDR со скоростью до 24 кадров в секунду в формате 21:9. Sony разработала гибридную систему стабилизации на основе технологии SteadyShot. Также имеются восемь кинематографических настроек для создания разного характера съемки. Xperia 1 оснащен 10-битным дисплеем OLED и поддерживает цветовое пространство ITU-R-BT.2020. Из других функций можно отметить звук Dolby Atmos и опцию Game Enhancer, которая блокирует оповещения во время игры.

Если верить Sony, смартфон будет доступен в магазинах с июня по цене €950 (70 тыс. рублей) в черной, серой, фиолетовой и белой расцветках.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий