> > > > Смартфон Nokia 9 Pureview оснащен пятью тыловыми камерами

Смартфон Nokia 9 Pureview оснащен пятью тыловыми камерами

Опубликовано:

nokia

Кроме трех моделей Nokia начального уровня, финская компания HMD Global представила в Барселоне Nokia 9 Pureview. Особой функцией являются пять камер сзади устройства. Они работают вместе и обеспечивают максимальный динамический диапазон. Также установлена и фронтальная камера на 20 МП. Пять тыловых камер используют сенсоры на 12 МП, диафрагма объектива f/1,8. Выдержка может составлять до 10 с. В качестве дисплея используется pOLED с поддержкой HDR-10. Экран диагональю 5,99" имеет разрешение 2.880 x 1.440 пикселей. В качестве операционной системы установлена Android 9 Pie. Смартфон оснащен портом USB, NFC, Bluetooth 5 с профилем aptX Hi-Res Audio и Gigabit LTE.

Три сенсора сзади Nokia 9 Purereview снимают в монохромном режиме. Именно он позволяет увеличить динамический диапазон и контрастность. Еще два сенсора на 12 МП снимают в RGB. Внутри смартфона установлен процессор Snapdragon 845 от Qualcomm. Также отметим 6 Гбайт ОЗУ и накопитель на 128 Гбайт.

В процессе фотографии изображения с пяти камер комбинируются, в результате получается снимок от 60 до 240 МП. Как утверждает производитель, технология с пятью камерами позволяет захватывать в десять раз больше света, чем в случае обычных решений. Также точку фокусировки можно позднее менять в редакторе Google. В целом, фокус нового Nokia 9 Pureview явно находится в сфере фото. Аккумулятор емкостью 3.320 мА∙ч можно заряжать с помощью быстрой зарядки или по беспроводной технологии Qi.

Цена смартфона составит €649 (48.300 рублей), продажи начнутся с марта.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий