> > > > Nubia Alpha: смартфон-часы с гибким экраном OLED

Nubia Alpha: смартфон-часы с гибким экраном OLED

Опубликовано:

nubia-logo-2На выставке Mobile World Congress в Барселоне китайская компания Nubia представила смартфон с 4" гибким экраном, который можно носить на руке, как часы. Прототип был показан в прошлом году в Берлине.

Nubia alpha - компактный смартфон, который можно носить на руке, подобно часам. Благодаря eSIM, WLAN и Bluetooth, новинка не нуждается в дополнительном смартфоне и обеспечивает полноценную функциональность устройства связи.

Смартфон даже оснащен камерой с разрешением 5 МП и широкоугольным объективом с диафрагмой f/2,2. Nubia alpha построен на базе процессора Qualcomm Snapdragon Wear 2100 и оснащен 1 Гбайт оперативной памяти, а также накопителем на 8 Гбайт. Согласно производителю, аккумулятор на 500 мАч обеспечит два дня работы без подзарядки.

Разговаривать по телефону можно при помощи беспроводных наушников производства 1More. Они поддерживают Bluetooth 5.0 и доступны в розовом, зеленом, черном и золотом цветах. Заряда аккумулятора в наушниках хватит на 6,5 часов постоянной работы. Они поставляются вместе с зарядным чехлом, который должен обеспечить бесперебойность работы в течение целого дня.

Сами часы будут продаваться в двух расцветках - черной и золотой. Кроме того, будет версия, которая оснащена только Bluetooth. Наконец, новинка предложит такие полезные функции, как пульсометр и монитор сна. Версия с 4G и eSIM появится в продаже в Китае уже в апреле, а до Европы доберется к третьему кварталу 2019 года. Версия без eSIM появится в Европе раньше и будет стоить 449 евро, черная версия с eSIM - на 100 евро дороже, а за золотую версию придется заплатить 649 евро.

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий