Утекли изображения Google Pixel 3а

Опубликовано:

google-pixel3Слухи об уменьшенной версии Pixel 3 ходят уже не первую неделю. На короткое время в магазине Google появились изображения Pixel 3a, но никакой иной информации о новинке предоставлено не было. И вот изображения предполагаемого смартфона опубликовал известный пользователь Twitter Эван Бласс. Бласс уже зарекомендовал себя как надёжный источник информации, так что можно надеяться, что на показанных им фотографиях изображён действительно Pixel 3a.

На изображениях можно видеть устройство спереди и сзади. На экране стоит дата - 7 мая. Именно тогда Google должна представить новинку на конференции разработчиков I/O. Сзади находятся сенсор отпечатка пальца и камера. Выступа на экране не видно, и рамка вокруг экрана вверху и внизу кажется довольно широкой.

По слухам, новый смартфон получит экран OLED с разрешением 1080p. Диагональ Pixel 3a может составить 5,6", а у версии XL она будет 6". Говорят, что производитель оснастит смартфон процессором Snapdragon 670, а вариант XL - процессором Snapdragon 710. Ёмкость RAM у обоих устройств будет 4 Гбайт, а ёмкость внутреннего накопителя - 64 Гбайт. Разрешение основной камеры будет 12 MП. Ёмкость батареи Pixel 3a будет 3.000 мАч, а ёмкость батареи 3a XL может составить 3.450 мАч. 

7 мая проверим, насколько точны эти слухи.