Huawei обгоняет Apple по показателям продаж

Опубликовано:

huawei

Вновь подтверждается сокращение мирового рынка смартфонов. Первый квартал 2019 года уже шестой квартал подряд показывает снижение продаж. Количество смартфонов, проданных в первом квартале 2019 года, сократилось на 6,6% и составило 310,8 миллионов устройств. Вследствие этого Apple теперь отстает от китайского производителя Huawei, который смог увеличить продажи на 50%. Кроме того, Huawei удалось не только обогнать Apple, но и сократить отставание от лидера рынка – Samsung. По словам Райана Рейта, вице-президента программы Worldwide Mobile Device Tracker IDC, до конца 2019 года распределение мест останется тем же.

Тем не менее, еще неизвестно, как новый iPhone будет продаваться осенью. В прошлом году мы не получили существенных улучшений по сравнению с iPhone 10 поколения 2017, так что многие пользователи, скорее всего, будут рады приобрести новый смартфон осенью. В США продажи смартфонов в 2019 году упали на 15%. Кроме Apple iPhone, падение продаж затронуло Samsung и LG.

Южнокорейская компания Samsung получила снижение продаж на 8,1%. Apple сообщает о 30,2%, и в итоге продажи составили лишь 36,4 миллиона устройств. Таким образом, рыночная доля американского производителя упала до 11,7%. С другой стороны, Huawei смогла увеличить свою долю рынка до 19% и продать в итоге 59,1 миллиона смартфонов.