> > > > iFixit разбирает Google Pixel 3a и Pixel 3a XL

iFixit разбирает Google Pixel 3a и Pixel 3a XL

Опубликовано:

pixel 3a

На конференции I/O этого года Google представила смартфоны Pixel 3a и Pixel 3a XL, и специалисты по ремонту iFixit изучили их подробнее, а именно, разобрали новинки. Их вердикт может порадовать всех, кто приобрёл эти смартфоны или ещё планирует покупку. Парни из iFixit пришли к заключению, что новые смартфоны Google не так сложно разобрать - и это благодаря тому, что Интернет-гигант по мере возможности избегает использования клея. Однако вряд ли концерн стремится облегчить жизнь пользователям. Скорее всего, он руководствуется соображениями экономии.

Никаких особых сюрпризов специалисты iFixit не обнаружили. Они выяснили, что два устройства Google почти идентичны. Помимо фотографий разбора Pixel 3a, выложено трёхминутное видео с разбором Pixel 3a XL.

По традиции, iFixit оценивает разбираемые устройства, и новый смартфон Google получил 6 из 10 возможных баллов. 10 баллов получают устройства, которые очень хорошо поддаются ремонту, оценка в 0 баллов означает, что устройство ремонту не подлежит. Так что вряд ли Google последует примеру Samsung. Напомним, что в прошлом месяце южнокорейская компания потребовала удалить видео разбора Galaxy Fold с сайта iFixit после того, как устройство получило 0 баллов.