> > > > Старые iPhone и iPad не получат обновление до iOS 13

Старые iPhone и iPad не получат обновление до iOS 13

Опубликовано:

apple iphone 3gНа своей конференции для разработчиков WWDC в июне Apple, скорее всего, анонсирует iOS 13. Новая версия мобильной операционной системы обеспечит многочисленные инновации, но и требования по аппаратной начинке у нее будут соответствующие.

Если верить неназванному сотруднику Apple, производитель поддержит iOS 13 далеко не на всех устройствах, на которых сегодня может работать iOS 12. В частности, обновление не получат iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus и iPhone SE. Также iOS 13 не будет поддерживаться iPad Mini 2 и iPad Air. Таким образом, последним крупным обновлением для владельцев упомянутых гаджетов останется iOS 12.

В принципе, такой шаг со стороны Apple был предсказуем. В конце концов, многие смартфоны выпущены довольно давно, а за последние годы Apple внесла немало улучшений, особенно касающихся производительности процессора. Впрочем, к приведенной выше информации следует относиться с долей скепсиса, поскольку она не была официально подтверждена Apple. Вероятно, подтверждения следует ожидать вместе с официальным анонсом iOS 13. В любом случае, такой шаг будет зависеть от глубины инноваций, которые Apple добавит в iOS 13.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий