Появились подробности улучшений Samsung Galaxy Fold

Опубликовано:

samsung-galaxyfoldПервый складной смартфон Samsung Galaxy Fold должен был появиться на рынке, но из-за проблем с дисплеем запуск пришлось отложить. Производителю пришлось пойти на это, так как после тестов смартфонов дисплей показал достаточной надежности. Не вдаваясь в подробности, несколько дней назад производитель сообщил о том, что все проблемы решены.

Тем не менее, некоторые подробности все же утекли. Судя по всему, дисплей теперь оснащен улучшенной защитной пленкой. Так как использовавшаяся пленка ранее не достигала краев дисплея, многие тестеры просто убрали ее, из-за чего возникали проблемы. Новый вариант должен быть с пленкой, которая встроена в дисплей, и которая покрывает края дисплея. Кроме того, для того чтобы пользователи не снимали пленку, смартфон будет поставляться с предупреждениями о том, что этого делать не нужно.

Кроме того, проведена работа с механизмом складывания. Посторонние частицы могли проникать внутрь и повреждать дисплей. Ради исправления этой проблемы зазор между дисплеями был уменьшен.

Смартфон начнет продаваться в первых странах уже в июне. Производство новой версии уже началось. Официально Samsung дату продаж не объявляла. Пока что мы знаем лишь то, что проблемы были решены.