> > > > Новый смартфон Honor 20 Pro не получил лицензии Android

Новый смартфон Honor 20 Pro не получил лицензии Android

Опубликовано:

honor logoДо недавнего времени санкции США против Huawei не были столь ощутимы для пользователей, однако, с появлением Honor 20 Pro ситуация может измениться. Этот смартфон был представлен во вторник. На презентации дочерняя компания Huawei не назвала сроков выхода новинки на рынок, и это может быть связано с отсутствием лицензии на Android, которую должна предоставить Google.

По новейшей информации, Honor 20 Pro невозможно было пролицензировать в связи с вступлением в силу санкций, и устройство не может поставляться с сервисами Google. "Младшая" модель Honor 20, однако, получила лицензию Google своевременно, и эта модель может появиться на рынке, но возможны задержки. Изначально планировалось, что смартфон появится в магазинах в начале июня, но теперь лишь с конце июля.

Хотя США предоставила китайской компании ещё 90 дней, эта поблажка не распространяется на новинки. Так что Honor 20 Pro может столкнуться с проблемами. У Huawei пока что нет своей ОС, о которой говорилось уже не раз, и никакой альтернативы компания предложить не может.

Мы будем с интересом следить за ситуацией вокруг Honor 20 Pro. Посмотрим, предложит ли Huawei в ближайшем будущем какое-то решение, или же прервёт отношения с США. До тех пор, пока это не произойдёт, новый флагман Honor не выйдет на рынок.