> > > > Xiaomi показала смартфон, фронтальная камера которого находится за экраном

Xiaomi показала смартфон, фронтальная камера которого находится за экраном

Опубликовано:

xiaomi logo

Через несколько часов после того, как китайский производитель электроники Oppo представил фронтальную камеру, которая расположена за экраном, свой вариант новой технологии продемонстрировала Xiaomi. Президент Xiaomi Лин Бин показал видео Xiaomi Mi 9, на котором можно видеть смартфон, фронтальная камера которого находится за экраном. У этого смартфона нет выступа или отверстия в экране. Кроме того, не требуется выступающей камеры для селфи. С первого взгляда фронтальная камера не заметна.  

Не совсем понятно, как Xiaomi удалось реализовать это технически. Не так давно китайский производитель подал заявку на патент такой технологии. В данном случае должно быть два попеременно включающихся блока дисплея, чтобы к сенсору камеры мог поступать свет.

Хотя прототип Xiaomi выглядит функционирующим, информации о том, когда телефон выйдет на рынок, и вообще начнётся ли его серийное производство, нет. Поскольку это прототип, возможно, стоит рассматривать его как концепт. Однако велика вероятность того, что технология будет использоваться в другом устройстве, если этот прототип не станет выпускаться серийно.

Кроме того, напомним, что в начале года Xiaomi представила видео с устройством с гибким экраном. С тех пор китайский производитель ничего о нём не сообщает. Возможно, Xiaomi столкнулась с теми же проблемами, что и Samsung.