Новый iPhone: на иллюстрации iOS 13 beta показан USB C вместо Lightning

Опубликовано:

apple iphone x 02Разработчики уже получили доступ к новой версии мобильной операционной системы iOS 13 после ее анонса на WWDC 2019. Один из разработчиков обратил внимание на то, что Apple изменила картинку подключения iPhone к компьютеру. В прошлом отображался кабель со штекером Lighting, теперь используется коннектор USB Type C. Соответственно, появились слухи, что Apple с новым поколением iPhone может перейти на унифицированный штекер.

Apple уже пошла на такой шаг с нынешним поколением iPad Pro. Планшеты используют порт USB Type C вместо Lighting. iPhone, с другой стороны, еще не перешли на унифицированный интерфейс, но такой шаг Apple вполне может сделать осенью вместе с выходом iOS 13.

Переход на интерфейс USB Type C приблизит Apple к большинству современных смартфонов на рынке. Все топовые модели других производителей сегодня используют USB Type C, что облегчает подключение к компьютеру и зарядку. Apple расширит данную функцию с грядущей iPadOS, что позволит владельцам iPad Pro, например, подключать USB-флешку или цифровую камеру.

Будет интересно посмотреть, действительно ли Apple оснастит портом USB Type C новое поколение iPhone.