> > > > Складной Huawei Mate X поступит в продажу не позднее сентября

Складной Huawei Mate X поступит в продажу не позднее сентября

Опубликовано:

huawei mate x teaserВ то время как Samsung борется с проблемами Galaxy Fold, дата старта продаж остается неизвестной, о его прямом конкуренте Huawei Mate X появилась новая информация. Китайская компания выпустит складной Mate X в сентябре. На самом деле, Huawei, как и Samsung, хотела вывести смартфон на рынок гораздо раньше, но из-за проблем со складными дисплеями релиз пришлось отложить. Теперь все проблемы устранены благодаря использованию более прочного покрытия на дисплее.

Еще одно оправдание задержки Huawei связано с тем, что производитель решил добавить поддержку 5G с самого начала. Разработка соответствующего модема 5G еще не завершена, поэтому компании потребуется еще несколько недель. В результате Huawei Mate X станет не только первым складным смартфоном производителя, но и первой моделью, поддерживающей стандарт беспроводной связи 5G.

Остается неясным, будет ли устройство вообще доступно за пределами азиатского рынка. Из-за проблем с лицензией Google смартфон, возможно, будет продаваться только в Азии, поскольку сервисы Google там и так не устанавливаются штатно. Поэтому отсутствие лицензии Google не приведет к каким-либо негативным последствиям.

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий