Samsung: редизайн Galaxy Fold готов

Опубликовано:

samsung

По сообщению Bloomberg, южнокорейский конгломерат Samsung успешно завершил редизайн Galaxy Fold. Это означает, что Samsung в настоящее время находится на завершающей стадии производства смартфона. Однако, официальной даты выхода пока нет.

Ранее Samsung отозвала Galaxy Fold после того как несколько СМИ, в том числе Bloomberg, сообщили о различных проблемах с тестовыми устройствами. Новая версия Galaxy Fold была модифицирована, чтобы проблем с экраном, которые возникали ранее, больше не было. А именно, защитная пленка теперь покрывает всю поверхность дисплея. Кроме того, шарнир также был переработан, и теперь он находится на одном уровне с дисплеями. Таким образом, самые большие недостатки устройства были устранены. Однако то, будет ли этих модификаций достаточно, можно будет узнать только после релиза. Вскоре компания начнет сборку основных компонентов Galaxy Fold, включая дисплей и батарею, на крупном заводе во Вьетнаме. Однако, согласно информации из внутренних источников, мероприятие Unpack 7 августа в Нью-Йорке все же будет посвящено не анонсу Galaxy Fold, а фаблету Note 10.

Отсрочка выхода Fold оказалась серьезной проблемой для компании, которая рассчитывала на свои последние инновации, чтобы оторваться от конкурентов и стать лидером. Кроме того, компания хотела возродить застойный рынок смартфонов, представив новый тип. В целом, фиаско Galaxy Fold напоминает инцидент с Note 7 в 2016 году. Благо, в новом случае смартфоны не загорались.