Стал известен дизайн Pixel 4 XL от Google

Опубликовано:

google-pixel3В течение года Google предоставит в продажу Pixel 4 и 4 XL. Но еще до официальной презентации первые фотографии старшей версии уже утекли в сеть. Соответственно, компания решила обойтись без выступа в верхней части дисплея, вместо этого установив толстую рамку, которая чуть шире в верхней части из-за динамика и фронтальной камеры. Согласно фотографиям, Google будет использовать два датчика для фронтальной камеры, тем самым повышая качество селфи.

На тыльной стороне также есть два датчика и ToF-камера, которая отвечает за распознавание глубины. Благодаря этому портреты с размытым фоном будут лучшего качества. Однако заднюю сторону смартфона компания уже показывала.

Технические данные по фото распознать проблематично. Однако, судя по слухам, Pixel 4 XL будет иметь 6,25-дюймовый дисплей и процессор Snapdragon 855 от Qualcomm. Будущий смартфон, скорее всего, будет оснащаться 6 Гбайт оперативной памяти, как и большинство современных флагманов. Из известных нововведений стоит отметить также сканер отпечатка пальца, который будет находится не сзади, а за дисплеем.

Когда Google официально представит Pixel 4 и Pixel 4 XL, пока неизвестно.