> > > > iPhone 11: функция зарядки других устройств с iPhone

iPhone 11: функция зарядки других устройств с iPhone

Опубликовано:

iphone 11 pro teaser

Слухи о функции зарядки устройств от смартфона Apple iPhone ходили уже давно. Все же эта функция была бы очень полезна пользователям, например, для зарядки Air Pods. Однако на презентации iPhone 11 такая функция не была объявлена. Из чего можно было сделать вывод, что ее не будет в 11 поколении iPhone.

Но стало известно, что iPhone 11 все же имеет подобную функцию, однако она отключена на программном уровне. Вполне возможно, что Apple намерена активировать ее в будущем. Причиной нынешнего состояния могут быть проблемы с ПО, которые не были решены до презентации и выпуска смартфона в серийное производство.

Скорее всего компания активирует функцию зарядки других устройств от iPhone позднее. Все же, как минимум, первые партии точно имеют ее в своем аппаратном обеспечении. Если Apple все же откажется от нее из-за более высокой себестоимости, можно предположить, что следующие партии iPhone 11 уже не будут ее поддерживать.

Но если Apple продолжит выпускать смартфоны с поддержкой этой функции, это будет означать, что вскоре ее активируют. Но то, что она будет работать сразу же после появления iPhone на рынке 20 сентября этого года, маловероятно.