Apple выпустила iOS 13.1 и iPadOS 13.1

Опубликовано:

apple ipad pro 10 5

Apple недавно выпустила новую 13 версию своей операционной системы iOS. Теперь же появилось новое обновление iOS и iPadOS версии 13.1. В версии для iPad виджеты теперь можно добавлить на домашний экран. Теперь они будут отображаться рядом с обычными значками приложений. Благодаря этому рабочий стол iPad должен быть не так статичен, как раньше.

Среди других новых функций версии 13.1 на iPad и iPhone – это темная тема, обновления для Apple Maps и, конечно, поддержка контроллеров Xbox или PS4. А обновленное приложение Файлы призвано облегчить управление файлами и фотографиями на iPad. Новая версия iPadOS доступна на iPad Air 2 или выше и на iPad Pro и iPad пятого поколения, а также на iPad mini 4 или новее.

iOS 13.1 в целом прежде всего призвана исправить ошибки, на которые часто жаловались пользователи после выхода 13 версии. Однако и это не все. Появилась поддержка Siri Shortcuts, функция «поделиться местоположением» в Apple Maps и разделение служебных и личных данных. Также обновился редактор изображений. iOS 13,1 доступна на iPhone SE и iPod Touch седьмого поколения, а также iPhone 6S и новее.