Galaxy Fold все же выдерживает меньше сгибаний, чем обещала Samsung

Опубликовано:

samsung-galaxyfoldПосле анонса Galaxy Fold Samsung пришлось пережить волну негативных отзывов. Старт складного смартфона даже был перенесен, поскольку первые тесты показали слабую надежность. Между тем на рынок вышла обновленная версия сгибающегося смартфона, которую протестировали на надежность наши коллеги CNet.

Был использован специальный робот, который постоянно открывал/закрывал смартфон. Samsung утверждает, что новый механизм выдерживает 200.000 циклов. Но тестовый смартфон смог выдержать только около 120.000 циклов открытия/закрытия, после чего дисплей вышел из строя. Так что надежность смартфона Samsung ниже обещаний. Впрочем, 120.000 циклов более чем достаточно для полноценного использования смартфона на протяжении нескольких лет.

Впрочем, Samsung все же повысил надежность смартфона по сравнению с первыми образцами. Что подтверждают специалисты по ремонту iFixit. При разборке смартфона они обратили внимание на уменьшение зазоров петли, в результате пыль и грязь не будут проникать внутрь. Впрочем, полностью герметичным смартфон все равно сделать не получилось.

Также Samsung подвела защитную пленку экрана под рамку, поэтому любопытные пользователи больше не смогут ее удалить. В остальном структура довольно близка к оригинальной версии Galaxy Fold. Ремонтировать смартфон проблематично, iFixit дала только два балла из десяти.