> > > > Samsung Galaxy S10: сканер отпечатков пальцев легко перехитрить

Samsung Galaxy S10: сканер отпечатков пальцев легко перехитрить

Опубликовано:

samsung-galaxys10

По сообщению BBC, датчик отпечатка пальца Galaxy S10 не защищает пользователя как казалось ранее. По словам издания, установив на экран дешевую защитную пленку, например, со всем известного китайского магазина, смартфон можно будет разблокировать абсолютно любыми пальцами. Причиной этого может быть технология, используемая компанией. А именно, ультразвуковой сканер отпечатка вместо оптического.

Компания уже официально признала уязвимость и объявила, что в ближайшем будущем выпустит патч для исправления данной ошибки. Таким образом, можно предположить, что проблема программная, а не аппаратная.

Всем пользователям в настоящее время рекомендуется отключить сканер отпечатков пальцев и использовать альтернативные варианты блокировки, например, PIN-код. Когда именно обещанный патч будет доступен, неясно. Тем не менее, можно предположить, что корейцы уже работают над устранением проблемы, поскольку подобный вопрос в области безопасности оказывает огромное влияние на защиту устройств и их пользователей, а также сказывается на репутации компании.

Пока что лишь немногие биометрические способы защиты в смартфонах доказали свою надежность. В качестве примера можно привести сканер отпечатков пальцев от Apple, а именно TouchID, который почти сразу после выпуска первого устройства с ним был взломан, также как и FaceID у iPhone X. Самым безопасным, но зачастую самым неудобным способом по-прежнему является обычный пароль.

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Ведь производитель знал о небезопасности сканера, но решил это скрыть ? На протяжении стольких лет ставят кучу разных разблокировок, но ни одна не работает нормально.
Халтура всё !
Войдите, чтобы оставить комментарий