> > > > Samsung показала новый концепт гибких смартфонов

Samsung показала новый концепт гибких смартфонов

Опубликовано:

samsung

После грандиозого PR-скандала вокруг Samsung Galaxy Fold южнокорейский концерн, кажется, затевает что-то новое, и на сей раз он ориентируется на новый Motorola Razr компании Lenovo. На своей ежегодной конференции разработчиков компания показала складывающийся по вертикали форм-фактор в стиле "ракушка". Концерн указал, что показанный концепт представляет собой только наполовину закоченное устройство. Samsung относится к разработке очень внимательно и тестирует различные концепты. 

В короткой презентации Samsung даёт самое общее представление о новой разработке. При этом становится понятно, что устройство можно сложить таким образом, что его можно поставить на стол и к примеру, снимать видео, не пользуясь штативом. Весьма полезной такая особенность может оказаться и для видео звонков.

Samsung сообщила, что концепт пока что не является версией для производства. Однако вот уже много лет концерн производит телефоны-раскладушки для китайского рынка, и новинка может стать продуктом для Китая. К тому же, на этом рынке Samsung имеет сильного конкурента в лице Huawei. Посмотрим, станет ли южнокорейская компания покорять и другие рынки, выпуская на них телефоны-раскладушки. Решающим может стать успех Motorola Razr. Samsung, несомненно, будет следить за ситуацией и продолжит работу над устройством. 

Samsung заявила о том, что проблемы с Galaxy Fold решены, но так ли это в действительности, покажет будущее. Если устройство через несколько месяцев вызовет проблемы, у Samsung возникнут дополнительные расходы в связи с гарантийными обязательствами.