> > > > В декабре Google выпустит последнее обновление для смартфона Pixel первого поколения

В декабре Google выпустит последнее обновление для смартфона Pixel первого поколения

Опубликовано:

google pixel 4 logoВ декабре Google планирует выпустить последнее обновление для своего первого смартфона Pixel. После этого поддержка смартфона прекратится, и обновления безопасности для него больше выпускаться не будут. Так что начиная с 2020 года устройство будет уже в меньшей безопасности, поскольку производитель перестанет закрывать бреши.

Ещё в ноябре Google не предложила для первого Pixel ничего нового, и можно было подумать, что обновлений больше не будет. Но вот производитель всё-таки решил представить ещё одно, последнее, обновление в декабре. В нём пользователи получат функции безопасности за декабрь, а также за ноябрь.

Если кто-то захочет использовать первый Pixel и дальше, ничто не помешает делать это и после завершения поддержки. Правда, ПО останется неизменным и не будет обновляться. Так что пользователи наверняка начнут задумываться о покупке нового смартфона. Неизвестно, сколько смартфонов первого поколения Pixel находятся в использовании на данный момент. Но их вряд ли очень много, поскольку сейчас в портфолио Google уже есть Pixel 4, так что после выхода первого устройства появилось ещё несколько поколений.