> > > > Motorola представила новую версию складного смартфона с гибким экраном razr

Motorola представила новую версию складного смартфона с гибким экраном razr

Опубликовано:

motorola logoСлухи о новой версии смартфона razr ходили уже несколько недель, и вот Motorola представила её официально. Производитель оснастил новинку гибким экраном, закрывающимся по горизонтали. Однако открывать его необязательно - дополнительный дисплей доступен и в закрытом состоянии смартфона. 

Для реализации концепции гибкого экрана используется панель pOLED, в открытом виде диагональ составляет 6,2". Разрешение равно 2.142 x 876 пикселям. Внешний экран значительно меньше - его диагональ равна 2,7", и он предназначен только для уведомлений. Разрешение внешнего экрана составляет 600 x 800 пикселей. 

Работает razr на процессоре Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, ёмкость RAM равна 6 Гбайт. Ёмкость памяти на внутреннем накопителе составляет 128 Гбайт, и её нельзя расширить. Разрешение основной камеры составляет 16 MП, разрешение фронтальной камеры - 5 MП. Поддерживаются Wi-Fi ac и LTE, а также Bluetooth 5.0.

Ёмкость батареи составляет 2.510 мАч, и вес устройства достигает 205 г. Габариты смартфона в закрытом виде - 72 x 94 x 14 мм, а в открытом - 72 x 172 x 6,9 мм. 

Продажи Motorola razr стартуют в первой половине 2020 года, но цена новинки названа пока что только для США, где устройство можно будет приобрести за 1,5 тыс. долларов. Это соответствует примерно 96 тыс. рублей - смартфон вряд ли можно отнести к числу недорогих.