> > > > Samsung Galaxy S11 получит 108-МП камеру с поддержкой 8K видео

Samsung Galaxy S11 получит 108-МП камеру с поддержкой 8K видео

Опубликовано:

samsungПользователи форума разработчиков XDA смогли найти в коде обновленного приложения камеры Samsung несколько интересных записей касательно предстоящего флагмана компании. В бета-версии приложения нашлось упоминание поддержки 108-мегапиксельных сенсоров и разрешения видео 8К. Samsung не так давно представила сенсор, неудивительно, что приложение будет поддерживать его в будущем.

Тем не менее, пока не ясно, в какой именно смартфон Samsung будет устанавливаться новый сенсор. Вполне можно предположить, что им станет предстоящий Galaxy S11. Кроме того, в коде также упоминается некий ночной режим «Night Hyperlapse», а также съемка панорам в вертикальном положении.

В коде также есть намеки на функции, которые явно напоминают iPhone 11 Pro от Apple. А именно – изменение перспективы и ведение записи с разных камер одновременно.

Похоже, что и Samsung пойдет по пути «гонки мегапикселей», которую недавно начала Xiaomi со своими флагманами на 108 МП (Mi Note 10 и др). Тем не менее, окончательные выводы пока делать рано. Нужно дождаться презентации в начале следующего года, где и будет представлен новый флагман.