> > > > Huawei P40 Pro с инновационным графеновым аккумулятором

Huawei P40 Pro с инновационным графеновым аккумулятором

Опубликовано:

huaweiВесной 2020 года Huawei наверняка представит новый флагман P40 Pro, несмотря на продолжающиеся санкции США. Официальный анонс ожидается через несколько дней, но слухи о новинке уже распространяются. Наиболее интересной инновацией станет аккумулятор, поскольку китайский производитель использовал графен для увеличения емкости. Вместе с тем новая батарея меньше по размеру. Конечно, поддерживается быстрая зарядка.

Емкость нового аккумулятора заявлена на 5.500 мАч. По сравнению с традиционными литиево-ионными батареями размер ожидается на 30% меньше. Ходят слухи о том, что батарея будет полностью заряжаться от 50-Вт зарядки всего за 45 минут. Так что P40 Pro сможет выделиться не только длительным временем автономной работы благодаря емкому аккумулятору, но и очень быстрой зарядкой.

Из остального оснащения отметим дисплей OLED с диагональю 6,5" и разрешением 2K. Дисплей будет закруглен к краям, частота обновления составит 120 Гц. Сзади Huawei установит пента-камеру с несколькими сенсорами и разными объективами. Что уже знакомо по предшественникам P30 Pro или Mate 30 Pro.

Из-за продолжающихся санкций США против Huawei, смартфон P40 Pro может продаваться только на азиатских рынках. По крайней мере, пока Huawei не получит лицензию от Google.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Если один производитель перейдёт на графеновые аккумуляторы - то и остальные не будут долго ждать !
Кто-то же должен быть первым.
Войдите, чтобы оставить комментарий