CES 2020: OnePlus Concept One - первый смартфон с невидимой тыловой камерой

Опубликовано:

oneplusВ преддверие CES компания OnePlus подлила масла в огонь, пообещав показать в Лас-Вегасе "нечто особенное". И недавно как раз был выложен ролик Concept One с невидимой тыловой камерой.

Чтобы скрыть камеру, OnePlus стала первым производителем, использовавшим электрохромное или умное стекло. Органические частицы в стекле изменяют свойства прозрачности под воздействием электрического поля. И стекло может переключаться в прозрачное из полупрозрачного и обратно. Полупрозрачное стекло позволяет свету проходить, но объекты за ним не видны (примеры - матовое стекло или стекло, покрытое инеем). Подобная технология используется в авиационной и автомобильной промышленности, чтобы предотвратить ослепление водителя светом фар встречных автомобилей, например. OnePlus приводит в качестве примеров окна Boeing 787 и McLaren 720.

В смартфоне OnePlus Concept One объективы камер как раз скрыты за подобным электрохромным стеклом. Оно становится прозрачным при активации камер. Без видимых объективов задник смотрится боле целостным, Поскольку камеры скрыты за равномерной стеклянной поверхностью, OnePlus также обещает первоклассные ощущения от смартфона в руке.

На CES OnePlus впервые покажет Concept One широкой публике. Пока неизвестно, применит ли OnePlus концепцию невидимых камер в серийных моделях.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).