Samsung продала полмиллиона Galaxy Fold

Опубликовано:

samsung-galaxyfold

Поначалу смартфон Galaxy Fold принёс концерну Samsung немало проблем, но сейчас можно говорить, что он увенчался успехом. На выставке CES в Лас-Вегасе менеджер мобильного подразделения, Донг Джин Ко, сообщил, что компании удалось продать порядка 400 - 500 тыс. складываемых устройств. 

Так что можно сказать, что первоначальные проблемы преодолены. Изначально Samsung планировала выпустить Fold в апреле 2019 года. Правда, компании пришлось перенести дату выхода новинки на рынок, поскольку возникли проблемы с экраном. После того, как специалисты портала iFixit разобрали Fold, причина проблем с экраном стала ясна. Правда, Samsung вовсе не обрадовалась такому открытию и надавила на iFixit, вынудив портал удалить видео разбора смартфона.  

В июле 2019 года Samsung назвала новую дату выхода Fold - сентябрь 2019 года. И вот 18 сентября модифицированная версия Samsung Galaxy Fold появилась с продаже. 

Посмотрим, будет ли Samsung продавать гибкие устройства в 2020 году. Поначалу в связи с возникшими проблемами покупатели вели себя довольно сдержанно. Однако говорят, что Samsung работает над мини-версией Galaxy Fold. Пока не известно, когда она выйдет на рынок. Тем не менее мини-смартфон может привлечь внимание многих пользователей, если, конечно, не вызовет серьёзных проблем, как "старшая" модель. 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).