> > > > Samsung планирует выпускать дисплеи для будущих смартфонов в Индии

Samsung планирует выпускать дисплеи для будущих смартфонов в Индии

Опубликовано:

samsungSamsung является одним из самых крупных производителей дисплеев для смартфонов, и сдавать свои позиции компания не собирается. Судя по имеющимся планам, Samsung планирует построить новый завод в Индии, в который будет вложен порядка $500 млн. Интересно, что Samsung устанавливает свои дисплеи не только в собственные смартфоны, но также поставляет их и другим производителям, например, Apple для iPhone.

Samsung намеренно решила построить новый завод в Индии, хотя ранее корейский гигант наращивал производственные мощности в Китае. Но Индия пытается стать менее зависимой от Китая, да и для диверсификации производства весьма логично выбрать другую крупную страну.

Данный шаг сократит логистику Samsung. Производитель выпускает смартфоны в Индии с 2018 года, при этом дисплеи поставлялись из Китая. Новый завод в Индии устранит подобный крюк логистики и уменьшит расходы. Новый завод будет построен около Нью Дели, Samsung получила соответствующие разрешения от властей Индии в январе.

Пока не совсем понятно, когда именно начнется производство. Но на строительство уйдет определенное время, как и на согласование различных формальностей.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).