> > > > Micron начала производство скоростных чипов LPDDR5 для смартфонов

Micron начала производство скоростных чипов LPDDR5 для смартфонов

Опубликовано:

micronПамять смартфонов в последние годы становится все более быстрой, теперь Micron начала производство, судя по заявлению компании, самой скоростной RAM для смартфонов. Память LPDDR5 обеспечивает пропускную способность до 6.400 Мбит/с, что существенно быстрее предшественника LLPDDR4X с 4.266 Мбит/с.

Вместе с тем Micron заявляет об увеличении эффективности до 20%. Грядущий Xiaomi Mi 10 как раз станет первым смартфоном на скоростной памяти, он сможет выиграть от более высокой пропускной способности и меньшего энергопотребления.

Micron предложит чипы памяти LPDDR5 разной емкости. Ассортимент составляет от 6 и 8 до 12 Гбайт на чип. Что наверняка удовлетворит потребности производителей смартфонов. Конечно, для работы с подобной памятью требуется поддержка со стороны процессора. На данный момент скоростную LPDDR5 поддерживают только Snapdragon 865 и Exynos 990. Но в будущем и другие SoC наверняка обзаведутся поддержкой LPDDR5.

Samsung планирует использовать LPDDR5 в грядущих смартфонах Galaxy S20, но корейский производитель наверняка предпочтет собственные чипы, а не продукцию Micron. Samsung уже представила свои чипы LPDDR5 в прошлом году, скорее всего, они и будут использоваться.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).