> > > > Huawei представила новый сгибаемый смартфон Mate Xs за 180 тысяч рублей

Huawei представила новый сгибаемый смартфон Mate Xs за 180 тысяч рублей

Опубликовано:

huaweiHuawei представила новейший складной смартфон Mate Xs. Он отличается сгибающимся дисплеем с диагональю 8 дюймов в раскрытом состоянии. Производитель использовал панель OLED с разрешением 2.480 x 2.200 пикселей. В согнутом состоянии мы получаем дисплеи спереди и сзади с диагоналями 6,6" и 6,38". Внутри Mate Xs работает современный процессор Kirin 990, в который производитель интегрировал модем 5G. Объем оперативной памяти начинается с 8 Гбайт, накопитель имеет емкость 512 Гбайт.

Оснащение включает основную камеру на 40 МП и камеру телефото на 8 МП. Есть и ультра-широкоугольная камера на 16 МП.

Производитель заявляет о толщине всего 11 мм в сложенном состоянии. В открытом состоянии она составляет всего 5,4 мм. Внутрь смартфона встроен аккумулятор на 4.500 мАч, зарядка осуществляется через порт USB Type C, причем на зарядку до емкости 85% уходит всего 30 минут, если использовать внешний блок на 55 Вт.

Huawei в смартфоне Mate Xs пока придется обойтись без сервисов Google. Но на рынке Европы и России смартфон появится. Цена заявлена на уровне €2.500 (178 тыс. рублей), продажи стартуют в середине марта.

На мероприятии, которое заменило пресс-конференцию в Барселоне, мы смогли персонально познакомиться со смартфоном Mate Xs. Петля под названием Falcon сделана на совесть. Да и сама поверхность дисплея значительно улучшена по сравнению с предшественником. Если провести по дисплею в зоне петли, то можно заметить лишь слабую неоднородность. В целом, дисплей, как и сам смартфон, оставляет ощущение очень высокого качества. Что и можно было ожидать от новинки по такой цене.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий