> > > > Apple A14 обеспечивает высокий уровень производительности на частоте до 3,1 ГГц

Apple A14 обеспечивает высокий уровень производительности на частоте до 3,1 ГГц

Опубликовано:

iphone 11 pro teaserНесколько дней назад мы сообщали о том, что TSMC готовится к массовому производству мобильных процессоров Apple A14. Пробное производство SoC уже стартовало. Новый 5-нм техпроцесс обеспечивает еще меньший уровень энергопотребления. Но производительность, судя по слухам, должна существенно увеличиться.

Если верить слухам, Apple A14 будет обеспечивать прирост производительности до 25% в одноядерных и до 33% в многоядерных сценариях по сравнению с нынешним A13 Bionic. Высокий уровень производительности будет достигнут благодаря высоким тактовым частотам. Как сообщается, A14 будет работать на частоте до 3,1 ГГц, что существенно выше A13 Bionic в нынешних смартфонах iPhone 11 (Pro) с частотой до 2,7 ГГц.

Но на 3,1 ГГц процессор сможет работать лишь непродолжительное время, поскольку при этом выделяется значительное количество тепла, процессор легко упрется в термальные ограничения из-за отсутствия принудительного охлаждения в iPhone.

Если Apple сможет выдать столь высокую производительность у A14, давление на конкурентов возрастет. Нынешний чип A13 Bionic является одним из самых быстрых мобильных SoC для смартфонов, и дальнейшее увеличение приведет к упрочению позиций Apple в качестве лидера на рынке.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

 

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Неплохо. Значит, будущий проц А15 уже точно можно будет пихать в ноуты.
Войдите, чтобы оставить комментарий