> > > > Разборка iPhone SE показала много сходств с iPhone 8

Разборка iPhone SE показала много сходств с iPhone 8

Опубликовано:

iphoneseПосле представления нового смартфона iPhone SE на рынок команда профессионалов ремонта iFixit решила разобрать его на составляющие. И результат подтвердил предположения. Не только корпус очень сильно напоминает iPhone 8, но и внутренние компоненты. Как указывает iFixit, все это облегчает ремонт смартфона, поскольку комплектующие широко доступны.

По сравнению с iPhone 8 Apple усилила мобильный процессор iPhone SE, теперь используется Apple A13. На остальной плате изменений практически нет, но используется только 3 Гбайт оперативной памяти. Встроенный дисплей тоже напоминает iPhone 8, но у iPhone 8 поддерживается 3D Touch, а iPhone SE опирается на обычный сканер отпечатка пальца. Несмотря на отсутствующий (или отключенный) слой для распознавания 3D Touch, толщина дисплея не изменилась. Дисплей iPhone 8 можно устанавливать в iPhone SE и наоборот. Но функцию 3D Touch на iPhone SE активировать не получится.

Изменений по аккумулятору нет, по крайней мере, это касается емкости. Но интерфейс подключения изменился, так что заменить батарею между поколениями не получится. По какой причине Apple изменила разъем - неизвестно.

iFixit наградила смартфон iPhone SE шестью баллами из возможных 10 по возможности ремонта. Так что отремонтировать смартфон можно. Даже заменить аккумулятор и дисплей получится при обладании определенными навыками. Но дисплей приклеен к корпусу, что знакомо еще с iPhone 6s от Apple.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).