> > > > MediaTek анонсировала новую SoC Dimensity 1000+ с поддержкой 144 Гц и 5G

MediaTek анонсировала новую SoC Dimensity 1000+ с поддержкой 144 Гц и 5G

Опубликовано:

mediatek logo 100MediaTek представила SoC Dimensity 1000+, дальнейшее развитие популярного мобильного процессора Dimensity 1000. Версия Plus нацелена на игровые смартфоны, поскольку теперь поддерживается частота обновления дисплея до 144 Гц. Также отметим улучшенную технологию HyperEngine 2.0 и снижение задержек Bluetooth и WiFi для мобильных игр.

Если верить производителю, Dimensity 1000+ изготавливается по 7-нм техпроцессу и опирается на четыре вычислительных ядра Cortex-A77 и четыре Cortex-A55. Изменений по GPU не произошло - используется Mali G77 MP9. Помимо упомянутых новшеств, отметим улучшенный встроенный модем 5G. Он теперь поддерживает Dual SIM-5G, то есть обе установленные SIM-карты могут работать с сетью 5G. Технология UltraSave регулирует мощность передачи в сети 5G, что позволяет экономить энергию при высокой силе сигнала.

Как указывает MediaTek, чип Dimensity 1000+ сначала выйдет в смартфонах Vivo iQOO. Но данный производитель не так широко известен в России и Европе. Так что до массового появления смартфонов придется некоторое время подождать.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).