> > > > Qualcomm представила Snapdragon 865+ с увеличенной производительностью

Qualcomm представила Snapdragon 865+ с увеличенной производительностью

Опубликовано:

qualcomm-snapdragon-865Qualcomm представила Snapdragon 865+, обновленную версию своего флагманского чипа. Разработчик пошел тем же путем, что и с ранее представленным Snapdragon 855, который тоже вышел в варианте Plus. Изменения, в основном, касаются более высокой тактовой частоты, но обновились и интерфейсы.

Как утверждает производитель, Snapdragon 865+ работает на частоте до 3,1 ГГц, что выше 2,84 ГГц предшественника. Кроме того, была оптимизирована производительность графики Adreno 650. Qualcomm обещает прирост на 10%.

Что касается интерфейсов, Qualcomm использует FastConnect 6900, который может похвастаться не только встроенным модулем WiFi 6E с поддержкой частоты 6 ГГц, но и поддержкой Bluetooth 5.2. Если верить производителю, SoC теперь может достигать пропускной способности 3,6 Гбит/с по WiFi благодаря улучшенной беспроводной технологии, хотя потребуется соответствующий маршрутизатор. В сфере 5G изменений нет, используется уже известный модем X55.

Qualcomm анонсировала, что первые устройства на Snapdragon 865+ появятся на рынке в ближайшее время. В третьем квартале можно ожидать волны новых смартфонов, которые будут использовать Snapdragon 865+.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).