> > > > Смартфон Microsoft Surface Duo с двумя дисплеями скоро поступит в продажу за $1.399

Смартфон Microsoft Surface Duo с двумя дисплеями скоро поступит в продажу за $1.399

Опубликовано:

microsoft 2Осенью 2019 года Microsoft анонсировала смартфон Surface Duo с двумя дисплеями. Теперь Microsoft дает более конкретную информацию о старте продаж и цене - по крайней мере, в США.

Surface Duo оснащен двумя 5,6" панелями и петлей с открытием на 360 градусов. В результате два дисплея можно использовать раздельно или объединить в 8,1" панель "PixelSense Fusion". В качестве операционной системы используется Android. Конечно, Microsoft подчеркивает, что на объединенном дисплее особенно удобно работать с пакетом Microsoft 365 (бывший Microsoft Office 365).

Microsoft для Surface Duo продумала и защиту корпоративного класса. Компания разработала Unified Extensible Firmware Interface (UEFI), который защищает компоненты прошивки. Microsoft разрабатывает прошивку полностью самостоятельно, технология обеспечит защиту от какого-либо вмешательства. Благодаря Windows Virtual Desktop на смартфоне можно запускать Windows 10 в облаке.

В целом, Microsoft подчеркивает сильные стороны Surface Duo в рабочих сценариях и корпоративной среде. Также Microsoft упоминает опции MDM (mobile device management) через Microsoft Intune.

Surface Duo появится в американской рознице 10 сентября по цене $1.399 (102.600 ₽).

 

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).