> > > > Google представила Pixel 4a 5G и Pixel 5, оба с поддержкой 5G

Google представила Pixel 4a 5G и Pixel 5, оба с поддержкой 5G

Опубликовано:

googleСлухи о предстоящих смартфонах уже ходили некоторое время, но сегодня Google официально представила смартфоны Pixel 4a 5G и Pixel 5. В августе была представлена «доступная» модель Pixel 4A, а теперь компания объявила ее продолжение, а также новое, пятое поколение.

Pixel 4a 5G

Google Pixel 4a 5G - это не просто Pixel 4a с поддержкой 5G. Прежде всего, стоит отметить более мощную SoC Snapdragon 765G вместо Snapdragon 730G. И это, пожалуй, меньшее из нововведений. Гораздо более интересно то, что Pixel 4a 5G имеет больший OLED-дисплей – 6,2 дюйма вместо 5,8 в ранней модели, что отдаленно напоминает Pixel 4a XL. Новинка также имеет основную камеру со сверхширокоугольным объективом. Вместе с экраном увеличилась и емкость аккумулятора - вместо 3140 мАч мы имеем 3885 мАч. Тем не менее, Pixel 4a 5G также не имеет официально подтвержденной защиты от воды и беспроводной зарядки. С другой стороны, комплектация памяти такая же - 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти. Разъема для карт памяти microSD нет.

Pixel 5

Pixel 5, судя по всему, и не собирается серьезно конкурировать с другими флагманами. Его задача, прежде всего, соответствовать главным критериям старших смартфонов. Здесь мы имеем 6-дюймовый экран, что меньше чем у новоиспеченного Pixel 4a 5G. Характеристики OLED дисплея Pixel 5, тем не менее, стандартные для флагмана 2020 года – разрешение Full HD+ (2340 x 1080) и частота обновления 90 Гц. Имеется защитное стекло Corning Gorilla Glass 6, что тоже отличает его от моделей Pixel 4a. Дисплей также имеет небольшое отверстие камеры в левом верхнем углу. Тем не менее, компания все же решила отказаться от старших высокопроизводительных SoC. В данном случае мы имеем тот же чип, что и у Pixep 4a 5G - Snapdragon 765G. Оперативной памяти, тем не менее – 8 Гбайт, а вот флеш-накопитель такой же как и во всех актуальных моделях компании - 128 ГБ. Но одним из главных нововведений данной модели стал алюминиевый корпус. По официальному заявлению, он все же имеет некоторую влагостойкость.

Pixel 5 также выделяется по автономной работе. Емкость батареи - 4080 мАч что выше, чем у привычных моделей Pixel среднего класса. Кроме того, Pixel 5 имеет функцию беспроводной зарядки, которая также позволяет заряжать от смартфона другие устройства. Конфигурация камеры Pixel 5 соответствует Pixel 4a 5G: основная камера на 12,2 МП вместе с широкоугольным объективом на 16 МП. Фронтальная камера имеет разрешение 8 МП. Обе модели будут поставляться с Android 11.

Pixel 4a 5G будет стоить 486,40 евро (около 45 тыс. рублей), что больше примерно на 140 евро, чем Pixel 4a. Pixel 5, в свою очередь, будет иметь ценник 613,15 евро (около 55 800 рублей). Официальные продажи в России, тем не менее, не планируются.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

Теги

комментарии (0)

Войдите, чтобы оставить комментарий