> > > > Apple: процессор A14 показывает высокий уровень производительности

Apple: процессор A14 показывает высокий уровень производительности

Опубликовано:

apple-logoСкорее всего, до официального анонса Apple iPhone 12 остаются считанные дни. И вероятные результаты тестов показывают, что Apple весьма далеко продвинулась в сфере разработки чипов по сравнению с конкурентами Android.

Пользователь Ice Universe в своем Twitter опубликовал пост, в котором поделился результатами Geekbench 5 нового A14. 6-ядерный чип показал 1.538 баллов однопоточной производительности. Для сравнения: iPhone 11 Pro Max с чипом Apple A13 показывает 1.136 баллов. Как и предполагалось, многопоточная производительность с 4.198 баллами превзошла уровень A13 с 3.569 баллов.

Данные результаты нельзя хорошей новостью для конкурентов Android. Один из самых быстрых смартфонов Android на сегодня, а именно OnePlus 8 с чипом Snapdragon 865, показывает всего 898 баллов по однопоточной и 3.280 баллов по многопоточной производительности. Результаты подтверждают лидерство Apple по разработке чипов. И вряд ли конкуренты догонят Apple в ближайшем будущем.

Традиционно Apple представляет новые флагманские процессоры вместе с последними моделями iPhones. Но в этом году процессор A14 выйдет с планшетом iPad Air 4, который можно будет приобрести чуть позднее в октябре. Сравнение с процессором A12Z в планшете Apple iPad Pro 2020 дает смешанную картину. A12Z уступает по однопоточной производительности. Чип показал результат 1.118 баллов по сравнению с 1.538 баллами у A14. В многопоточном сценарии процессор, оптимизированный под планшеты, все же находится впереди. Он показывает результат 4.564 балла по сравнению с 4.198 баллами у A14.

Результаты частично объясняют решение Apple перевести ноутбуки MacBook на собственные чипы вместо CPU Intel в будущем. Как в случае смартфонов iPhone и планшетов iPad.

Подписывайтесь на группы Hardwareluxx ВКонтакте и Facebook, а также на наш канал в Telegram (@hardwareluxxrussia).

Социальные сети

комментарии (1)

#1
Зарегистрирован: 26.09.2014

Постоялец
Постов: 1135
Впервые мобильный проц переплюнул настольный ! А ведь ещё будут версии "Х"
Войдите, чтобы оставить комментарий